четверг, 5 августа 2010 г.

Метод который может помочь забеременеть нежели как контрацепция.

Для желающих иметь альтернативное мнение от господствующего в социуме краткая ремарка (сразу предупреждаю, что в споры вступать не буду ни с кем. Если захотите, можете сами добыть информацию не от ОБС, например, на сайте http://contraceptio.blogspot.com/ ):


  1. Среди тех, кто идет на аборт, нет 60% грамотно обученных современным научным методам распознавания плодности. Число грамотно обученных пар репродуктивного возраста по всей России не превышает 2000 человек. Даже если все они пришли на аборт, то это никак не даст 60% из всех, кто за этим приходит. (кстати, если уж вы так любите цифры: пользователи ЕПС даже теоретически могут получить нежелательную беременность не более, чем в 0,2% случаев)
  2. Среди тех, кто идет на аборт, безусловно, есть те, кто утверждает, что пользовался ЕПС. Однако это ЕПС из двух источников:
  • ОБС (Одна Баба Сказала);
  • Популярные "научно-медицинские" издания, где дается заведомо или неведомо ложная информация на тему ЕПС (так как правдивая информация не выгодна производителям конторацептивов)
  1. У подавляющего большинства населения РФ нет возможности получить достоверную научную информацию по этому вопросу по двум причинам:


  • Современная система медицинского образования вольно или невольно ориентирована на маркетинг контрацепции и использования технологий искусственного оплодотворения (ЭКО). Для этого используется авторитет абсолютного доверия, доставшийся от предшествующих поколений врачей, уважавших человеческую жизнь и несших личную моральную ответственность за здоровье каждого конкретного пациента и за отдаленные последствия какого-либо вмешательства в организм человека;
  •  Система не дает возможности, как своим специалистам, так и населению получать достоверную информацию о современных научных достижениях в области естественного продолжения рода. В том числе, о современных научных методах распознавания плодности, которые могут быть использованы как для естественного зачатия в ситуациях, намеренно называемых словом "бесплодие", так и в ситуациях, когда семья по разным причинам хочет отложить зачатие ребенка или сознательно регулировать интервалы между зачатиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails