пятница, 30 июля 2010 г.

Планирование семьи

Естественное планирование семьи никакого отношения к контрацепции не имеет. Методы распознавания плодности просто дают уверенность супружеской паре, что они ежедневно знают свои возможности к зачатию. Если пара откладывает зачатие по каким-либо причинам, то они просто воздерживаются от близости в "плодные " дни. Поэтому то стиль супружеской жизни, основанный на естественных отношениях, помогает с равной степенью эффективности, как зачать желанного ребенка, так и отложить зачатие, не прибегая ни к каким методам и средствам контрацепции.

Для увеличения гарантии зачатия и рождения здорового ребенка необходима подготовка и воздержание. Иначе сперматозоидов в эякуляте будет слишком мало и слишком юных. Вот для этого и надо искать возможности заполнить пробелы нашего лобразования в этой сфере.

Насчет "цикла". Из названия понятно, что это что-то замкнутое и повторяющееся. Менструальный цикл начинается в первый день менструации, и заканчивается в последний день перед следующей менструацией. Но при этом не каждое циклическое кровотечение является менструацией.
И это знать, на мой взгляд, необходимо каждой женщине и каждой девушке.

Менструация - это кровотечение, происходящее через 2 недели после гибели яйцеклетки, а яйцеклетка рождается отнюдь не каждый месяц. Внешне менструальноподобное кровотечение не отличить от настоящей менструации. Но после него яйцеклетка может созреть в любой день цикла (иногда на 5-6). Тогда женщины с возмущением заявляют, что беременность наступила во время менструации или сразу после ее окончания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails