вторник, 10 августа 2010 г.

Что значит "беспорядочные половые связи"?

Когда человек постоянно идет на половые контакты с разным множеством малознакомых партнеров, будучи неуверенным ни в их состоянии здоровья, ни в их дальнейших планах по поводу него, в основном даже не задумываясь об этом, и зачастую не прибегая к более-менее надежным методам контрацепции, не думая о нравственной и глубокоэмоциональной стороне происходящего, то это по мнению большинства и есть беспорядочная половая жизнь.

А вот осознанно на это идет человек или в силу низкого уровня развития и ума, мне кажется разници нет. А ваши слова "А если человек за свою жизнь имеет череду половых партнеров, к которым он шел целенаправленно, обдуманно?" видимо заключают какую-то разницу. Вот меня и интересует какую. И как тогда такое поведение называть.

Про такой промежуток времени, как 4 месяца или полгода нельзя сказать, что человек постоянно идет на половые контакты. Естественно, что здесь имелся в виду более короткий промежуток времени и гораздо большее количество половых партнеров. Малознакомым партнером назвать человека, с которым вместе уже несколько месяцев тоже невозможно.

И про будущее они хотят надеятся и думают. А уж глубоко эмоциональная сторона в бурном романе явно выражена. Так где тогда сходства? И практически никто в современном мире такие ситуации не называет беспорядочными половыми связями. Откуда тогда взялось расхождение понятий?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails