суббота, 27 февраля 2010 г.

Гормональные контрацептивы - вредны ли они? Одна история.

Гормональные контрацептивы - вредны ли они? Одна история.
поделюсь своим не очень положительным опытом. Ок начала пить еще с 16 лет. Пропила 2 года, была счастлива, так как всегда страдала недобором веса-вес стал отличный, грудь увеличилась, никаких проблем с кожей и с циклом. После двух лет по медицинским показаниям пришлось отказаться. А вот что началось после.

Месячных вообще не было. 100 дней. Похудела. 43 кг, проблемы с кожей, плохое самочувствие. Стали лечиться. Лечилась год. После были выявлены мед показания(скорее наследственные, так что не пугайтесь) чтобы опять начать прием ОК уже в целях лечения. Изначально не одобряла этого, ведь от последствий прошлого опыта не избавилась еще, но врач сказала. Сейчас пришлось отказаться. Прием ничего особого не дал. Вес увеличился на первое время и опять упал, постоянная легкая тошнота, да, жуткие боли при месячных ушли, но зато что касается либидо.
Просто кошмар. Не хотелось вообще ничего. При том не в мужчине дело. просто нет желания. Сейчас 20 лет, с мч планируем свадьбу и ребенка, но какой ребенок если цикла вообще нет.
Мой совет, лучше не надо так рисковать, ну или изначально делать перерывы в приеме ОК. Сократите по максимуму этот риск. Я не хочу сказать что у всех может быть так. У меня были и врожденные проблемы, но по глупости я не думала о будущем, так что девочки, поберегите здоровье. Сейчас, когда вы принимаете все может быть замечательно, но что будет после отмены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails