четверг, 20 января 2011 г.

Советы и интересные случаи во время беременности

а у меня случай был в магазине: значит подхожу я к кассе около нее стоит корзинка с продуктами и никого рядом нет ну я и прошла мимо нее,тут через пару минут побегает потный толстяк и начинает на меня гнать,что я без очереди лезу,я естественно подвинулась,но этот жиртрест не унимался и продолжал ворчать,я сначала терпела,но вскоре мои нервы не выдержали я сказала ему пару ласковых и начала выкладывать свой товар на ленту и тут он опять открыл свой рот,сказал типо,что я ему хурму помну своими продуктами,я просто послала его на х...(((((((( у меня после этого такое состояние было,я чуть не заплакала,хорошо кассирша успокоила добрым словом


Про гинеколога ничего не скажу, говорят гинекологи мужики лучше. Прост последний раз к терапевту просидела 3 часа, он должен был направление дать на ЭКГ, ревматологу и гастроэнтерологу. Он меня слушать не стал, сказал, что он направление не дает, потом побежали с ним по лестнице в кабинет ЭКГ, выяснилось, что дает направление на ЭКГ именно он. Сказал придти после расшифровки ЭКГ. ЭКГ добрая тетечка сделала и расшифровала быстро, пока я была у хирурга и лора. Пришла опять в кабинет терапевта, говорю, что мол ЭКГ расшифрован, а он мне, что у меня анализы мочи и крови не все и что нужно пересдать. Я говорю, нельзя ли было это сказать утром и давайте направление тогда на все, что мне нужно сразу, он - сегодня уже не дам приходите в другой день дам направление, потом придете с анализами и дальше посмотрим. Я спрашиваю, сколько мне еще к нему бегать. А он говорит, что я не так мол с ним разговариваю. После того, как я попросила поговорить с главврачом только после этого мне направление на анализы выдали. Но все равно к этому чудо врачу еще идти и сидеть опять часа 2-3.

А со мной муж ходил в женс консультацию при удобном случае)) вдвоем веселее) а когда ребеночку в моем пузике слушали сердечный ритм, он чуть не прослезился от радости, а я чуть не прослезилась от радости за его радость))))) а роды у меня вел врач-мужчина! дай Бог ему здоровья! Думаю, что мужчины- гинекологи и врачи, и правда понежнее что ли


А у меня смешной случай был,когда я средним сыном беременная ходила.Роме (старшему) 6 лет в то время было.Живот-то растёт,вот Ромка и интересуется:"У тебя почему такой живот большой стал?" Я ему:"Потому что у меня в животике твой братик растёт." Он вечером подходит к Серёге и говорит шёпотом:"Папа,а ты знаешь,у мамы в животе сидит маленький мальчик." Муж:"Да,Рома,знаю." Рома:"Папа,а как он в живот-то попал?" Вот уж мне смешно было смотреть на мужа,который краснел и пытался толково объяснить откуда братики берутся)Принесла детскую энциклопедию (детский атлас по анатомии и физиологии),все вместе помотрели,разобрались откуда братики берутся)
Вчера стою на остановке, меня начинает рассматривать женщина с ног до головы. Взгляд какой-то неприятный. Я зашла ей в спину, чтобы ей смотреть неудобно было, а она все равно поворачивается и рассматривает. Так и крутились вдвоем, пока транспорт не приехал.


А у меня в метро случай был недавно. Из-за того что зима и все в пальто живота пока не видно. Мне тяжело стоять, так как до учебы далеко ехать и я всегда стараюсь сесть. Сидим с подругой болтаем, рядом садится бабуленция и давай на все метро орать какие девки бесстыжие сидят не уступают место 75-летней бабушке. Во-первых я ее даже не заметила, во-вторых в вагоне всегда 50% сидящих молодеж. Так нет, начала мне перед лицом руками махать! Я ей сказала: Я вообще то беременна, может мне еще кому то уступить? А она:"А рядом сидит тоже беременна? Уже 20 минут как беременна?" Руками перед лицом махать перестала, но орала на весь вагон пока не вышла!!!


ой, девочки!!! в автобусе мне вообще только 2 раза за всю беременность место уступали, и то после того, как какая-нибудь тетенька попросит кого встать и уступить место... а один раз, я даже плакала потом.
где-то месяц до родов оставался, мы с мужем приехали в аптеку закупаться к ротдому. а я немного приболела, насморк, глаза слезятся...в общем выглядела не очень))) крем от растяжек и для ног покупала, бандаж выбирала)))) тут как раз очередь подсобралась уже за мной, там надо объем живота мерить. пока я мерила, мужичка пропустила одного, а за ним тетенька стояла, так она вся извелась, что в их времена ничего такого не было и все нормально было, а теперь всем подряд мажутся, трутся, подпирают, и все равно такая чучундра!!! вы представляете!!!)))))) так и сказала: ЧУЧУНДРА!!!вы бы ее видели)))) она мягко говоря,))))не красавица))))) я просто грубо ее сказала, типа женщчинааа, я сейчас уже расплачиваюсь. только мужчина меня сразу успоаивать стал, что нервничать нельзя и чтобы я наплевала на эту бабку)) так обидно мне было!!! а сейчас смешно!!!)))


Больше всего меня поражает,когда врачи хамить начинают.Складывается такое впечатление,что рожать могут только алкашки,наркоманки и бомжихи,и бросать своих детей (хорошо если в больницах бросают,а не на помойку).И тем кто потом этих брошенных детей воспитывает под опекой,платят относительно нормальные деньги.А если женщина из нормальной благополучной семьи хочет родить ребёнка - на неё часто смотрят как на дуру,типа "Нефиг делать,с жиру бесится".Да и за своих родных деток мы получаем не пособие на ребёнка,а сущие слёзы. Обидно ещё то,что стараемся регулярно посещать ЖК,сдаём анализы,пьём витамины - и не можем забеременнеть или нормально без проблем выносить здорового малыша.А какая-нибудь синюшка под забором плодится как кошка,бросает своего ребёнка,а через пару месяцев она снова беременная...Где же справедливость???


Стою в очереди к кассе, рядом крупная такая дамочка, смотрит, то в журнал, то на меня, потом вырывает листочки из журнала и говорит: себе купила, но вам нужнее, здесь упражнения для похудения живота, все,что смогла ей ответить это, что мне от моего живота только роды помогут, вся очередь хохотала ( у меня животик уже такой был, даже дураку понятно, что там малыш)
а недавно, в петроэлектросбыт зашла квитанции оплатить, ну мужчина впереди меня попросил очередь мня пропустить, эти тетки его чуть не загрызли, так жалко его стало, хотел доброе дело сделать, а получил по полной программе..




У меня было 28 недель, тётка с работы Потешкина Валентина Яковлевна провтыкала где-то деньги, а сказала, что я украла. Сука она. Матом на меня и на ребёнка моего орала, угрожала, требовала её деньги отдать. С ней вся моя семья по очереди приходила разбираться, я уже не в состоянии была за себя постоять, так она меня довела, сейчас бы в морду зарядила или ведро мусорное на голову нацепила (опыт есть)))), а тогда так плохо и обидно было. В итоге она меня достала настолько, что у меня плацента отслаиваться начала, так и сказали в патологии - на нервной почве. Ребёнка родила в срок, все хорошо сейчас. Но выйду из отпуска, удавлю скотину.


У меня была одна печально-весёлая история и пару совсем весёлых)))
Приехала я сдавать анализы на ХГЧ и что-то там ещё, очередь огромная, состоит из беременных и маленьких детишек, сдававших кровь на аллергию. Все ждём, терпим.... Сидеть давно негде. Пришел мужик, спросил в столе справок, где ему можно на гормоны сдать. Встал в нашу очередь. Передо мной была мама с двумя сыновьями, жуткими непоседами - год и 2,5. Когда пришло их время, она обнаружила, что документы забыла в машине, и пока все её утешали и отправляли за ними, предлагая пропустить её сразу, как она придёт обратно, тот самый мужик, заметив суматоху, пролез в кабинет вперёд всех, хотя был самым последним)))) И ведь ни одна бы женщина так сроду не поступила!....
А летом мы с мужем были в Москве у моей сестры. Ездили на метро, так там только девушки мне и уступали.... А когда с нами сестра ездила, она выходила на середину вагона и на остановках в тишине громко говорила "Молодые люди, а девушке беременной никто не желает уступить?!", и всегда находился самый запуганный, который быстро вскакивал))))
Бывало, со мной и флиртовать пытались... Один раз ко мне вообще мужик прицепился, кажется, живота так под сарафаном и не заметил, я его еле отогнала...
А однажды шли с подружкой в магазин, и парни, шедшие сзади, долго с нами флиртовали, пока я не обернулась)))) А со спины и не видно было))))


Я конечно девушка не маленькая, но вот живот начал вылезать, а талия пропадать. Стою в лабораторию в поликлинике сдавать кровь, за мной стоит женщина и говорит: "А в женской консультации висит объявление, что можно бесплатно сходить на консультацию к эндокринологу по поводу лишнего веса" Я вяло отмахнулась, что мол на учете у эндокринолога стою и все в порядке у меня, спасибо за совет мол"
На следующий день сижу в ЖК подходит эта же женщина и занимает за мной очередь, тычет мне в это объявление, говорит, что срочно худеть надо а то в талии много жира - это плохой показатель. В это время выходит сестра и спрашивает ходила ли я на УЗИ смотреть малыша и все ли в порядке. Лицо у женщины, которая ко мне приставала вытянулось, а потом она заулыбалась, похлопала меня по плечу, пожелала легких родов. Видимо просто бывают люди, которым общения не хватает.


когда была беременна (на раннем сроке), как-то, по дороге на работу, увидела картину и так она мне понравилась, что хотела её купить, но денег тогда не было (должны были в тот день дать). Бабушка-продавщица заметила моё состояние, отдала мне эту картину в руки, сказала, мол, тебе эта картина нужна, бери её, а будут деньги- занесешь... (я ту бабушку впервые видела на том месте, да и после тоже не встречала). Я обрадовалась, картину взяла. Вечером никого не было. Через несколько дней я нашла там другую продавщицу (якобы знакомую той, что "вручила мне картину") ну и передала ей деньги. Надеюсь, они дошли до бабушки...

А картиной я до сих пор любуюсь-есть в ней что-то такое, родное...


А у меня по разному было ))) еще помню работала я, месяц наверное 5 беременности был ...шла я в столовую значит а мне навстречу трое электриков и проходя мимо меня один сказал - ммм... какая талия ))))) у меня правда живот маленький был и поправлялась я в основном в попе но мне было таааак приятно я аж от радости купила в столовой 2 булки а не одну как планировала )))))))) а был и неприятный случай... за 3 недели до родов поехали с мамой и ее подругой на дачу на электричке а потом на автобусе... так вот, чтобы в автобус зайти там надо билетик дать контроллеру - и мамина подруга сказала очереди -пропустите девушку .... я уже забралась в автобус а контроллерша сказала - а что ее пропускать? она что ? больная? .... так зло еще..... я даже ничего и не ответила ... так растерялась и чуть не заплакала - а через 3 недели ровно родила ))))


У меня в консультации врач-просто редчайшая тварь!ее уже медсестра одергивает,когда та совсем уж хамить начинает!не знаю,как врачи мужчины-не попадались еще ни разу,а вот врач женщина уже вторая сволочь попадается-одна в жк,другая в приемном покое...ужас!в автобусе раздражает,что захожу-пузо уже на нос лезет,стоять очень тяжело и сразу все мужики "засыпают" и "слепнут"!и вот сидит этот бугай,на все сиденье развалившись,а я стою....и девушкам с малышами не уступают...считают себя выше этого что ли?один раз,еду в автобусе,рядом на сиденье сел мужик и давай вертеться чего то и руками сучить!я сразу сказала-можно аккуратнее,руками не махать-не дай Бог по животу мне попадете!он-а что с животом,что будет если толкну?на что я и сказала-вы не священник и не судья,чтоб перед вами отчитываться,я попросила-сидите спокойно,так уж будьте добры!он чего то там хмыкнул и успокоился!:)

понедельник, 10 января 2011 г.

Заработок во время декретного?

Т.к. в сегодня сразу в нескольких темах возник вопрос о том, как бы маме, сидящей дома с ребёнком, подработать, предлагаю поделиться опытом


С учётом того, что все мамочки, которые видят эту тему, имеют выход в Интернет, наиболее простое - искать подработку у Интернете. Сама занималась и могу поделиться опытом:
- постингом, т.е. писала посты за деньги, на сайтах, которые требуют раскрутки на определённые темы. Я, например, высказывалась на тему отношений (2 цента за пост длинной от 150 символов) и недвижимости (5 центов за пост от 100 символов). Это немного, но для тех, кто не обладает специальными навыками и знаниями и любит сидеть в Интернете, может показаться интересным.
- писала и пишу контрольные, курсовые, дипломы на заказ. Занимаюсь этим уже 10 лет, сейчас получаю очень хороший заработок, но "клиентская база" строиться довольно долго. Если кому-то интересно, могу подсказать по поводу электронных кошельков, а также фирм с которыми стоит и не стоит сотрудничать, т.к. в этой сфере часты, к сожаленью и задержки оплаты, и просто неоплата.
- написание статей, размещённых на ресурсах типа www.free-lance.ru. Т.е. Вы пишете про то, что Вам интересно и если кусок, размещенный на сайте, заинтересует заказчика, он покупает статью. Для начинающих там тоже не очень большая денежка, за статью, приблизительно равную этому посту, получится рублей 150, причём у меня ещё было большое количество выкупленных статей - около половины.
- рерайт - переписывание текста под заказ. Тоже денежка средняя, но особых навыков не требует.
- копирайт - написание разных текстов под заказ, начиная от слоганов к рекламе заканчивая наполнение сайтов. Требует только хорошего языка и умения не только переливать из пустого в порожнее, как при постинге и рерайте, но и анализировать хотя бы минимально информацию по теме.


Подработка, требующая специальных навыков. Я юрист, поэтому практиковала:
- консультации on-line. Основной недостаток - невозможность лимитировать границы консультации. При небольшой стоимости (иначе клиенту проще самому попытаться поискать ответ) при беседе возникает масса сопутствующих вопросов, и начав с обсуждения раздела имущества, плавно переходишь к наследству дедушки, а оно не оформлено - поэтому к порядку оформления дома и земельного участка, а "мы вот тоже покупаем сейчас участок, какие документы нужны" и т.д.
- дистанционное составление документов (договоров купли-продажи, исков, претензий, договоров аренды, Уставов, заполнение форм для ИП и т.п.). У меня было как-то не много заказов - основная трудность в том, что клиенту надо отправить данные, т.е. отсканировать документы или просто набить исходные данные, большинству лень, но я особенно на это направление и не налегала.
Думаю, по аналогии так можно подрабатывать дома и с другими профессиями Мужу - оно надёжнее, конечно т.к. самая главная проблема в удалённой работе - это неоплата. Есть фирмы-однодневки, есть фирмы, которые настолько невнятно озвучивают условия, что потом приходится или дорабатывать, фактически переделывая работу по 2 раза, или расплёвываться...сейчас у меня остались в работе 3 фирмы. Перебрано было штук 10 - это только по контрольным-курсовым-дипломам.


Да, ему конечно тоже удобно, т.к. недобросовестных исполнителей в этой сфере хватает. Т.к. у меня большой опыт как у автора-исполнителя (так обычно называют тех, кто пишет студенческие работы под заказ), и с одной из фирм я сотрудничаю уже 4 года, то сейчас я стала ещё и проверяющим автором. На первых проверяемых работах у меня волосы становились дыбом от откровенной халтуры. А ведь пока не было проверяющих авторов, всё это отправлялось заказчику и, если тот не успевал прислать претензию, оплачивалось!

Как заработать в декретном отпуске?
Фриласеры - на этом сайте - те, кто выполняют заказы, а так вообще все, кто "свободно работает", т.е. на себя, без расписания, чаще всего дома и без официального оформления (иногда оформляют ИП).
Рерайтеры - "переписчики" текста, хотя это лучше к Регине, я эти занималась совсем немного. Вам дают текст на какую-либо тему, Вам надо переписать его своими словами, чтобы смысл не потерялся, но и "хозяин" текста его опознать не мог.

Заработок для женщин в декрете
Девочки, до достижения ребенком возраста 14 лет можно и полдня работать, и неполную неделю. А пока ребенку нет 1,6 г. - можно работать на дому, при этом и зарплата прежняя, и премии-отпуска-больничные, только на работу идти не надо. А еще можно со своим же работодателем заключить договор оказания услуг - например, если Вы бухгалтер, юрист, Вы заключаете разовый договор на оказание услуг по составлению отчета, проведению аудита, и т.п. При этом фактически выполняете свое привычное дело, получаете за это деньги плюс Ваше пособие.
Related Posts with Thumbnails