понедельник, 29 ноября 2010 г.

Здравствуйте, мне очень срочно нужен совет по ЭК. Дело в том, что у нас вчера с мужем во время полового акта порвался презерватив, мы это заметила только тогда, когда всё было кончено. Сейчас я прохожу курс лечения антибиотиками (почки) и беременеть мне никак нельзя, да и рожать в ближайшее время тоже. Всё осложняется ещё и тем, что сейчас мы находимся в России, у родителей мужа, сами мы в Украине живём. То есть я не могу попасть в поликлинику без регистрации. Может кто-то принимал какие-нибудь таблетки или лекарства из серии "чтоб не забеременеть") Поделитесь, пожалуйста опытом.Очень надо. Спасибо.


А я однажды Эскапел принимала. Ситуация немного запутаней была - у меня спираль сместилась тогда. Почувствовала дискомфорт внутри и выделения начались непонятные. Пошла утром к врачу - а там такая беда. И секс как раз накануне имел место быть, и середина цикла впридачу.

Да смело пейте, ни каких проблем не будет. От одного раза не возникают проблем, главное не злоупотреблять я не думаю, что незначительный сбой цикла после гормонального препарата - серьезное побочное действия. У меня вроде бы всего на три дня сместился. Главное, как написала Таня Бондаренко, не злоупотреблять такими препаратами.

Гормональная контрацепция


Когда тебе говорят что самый надежный способ контрацепции - оральный, ты говоришь - ДА! И только потом, тьфу ты, доходит что это таблетки :)) А вот сверху...

среда, 17 ноября 2010 г.

о самоисследовании шейки матки

Насчет совета с доктором о самоисследовании шейки матки заранее предвижу реакцию: покрутит указательным пальцем у виска. Хотя много миллионов супружеских пар в мире живут естественной супружеской жизнью, опираясь именно на опыт самонаблюдения.

По поводу тестов на беременность. Правильно - это тест на содержание ЛГ в моче. Но уровень ЛГ в крови держится несколько часов (пик его - за 16 часов до овуляции, а высокий уровень в крови держится не более 12 часов). Если принять во внимание индивидуальные особенности каждой женщины (характер функции почек, скорость фильтрации мочи, зависящую от характера питания, количества выпитой жидкости, двигательной активности и т.д.), то можно понять, что этот тест может дать необъективную информацию. Напротив, картина БТТ при соблюдении элементарных правил ее измерения и умении правильно интерпретировать свои наблюдения дает абсолютно объективное подтверждение наличия или отсутствия овуляции.
Related Posts with Thumbnails