пятница, 27 августа 2010 г.

УЗИ вредно для здоровья ребенка?

Я не могу ничего доказать и никогда этого не делаю, но считаю, что ультразвуковое исследование не может не оказывать действия на живую ткань. Думаю, что в период формирования организма ребенка (в первые 3-4 месяца внутриутробного развития) это небезопасно для него.

Следовательно, делать это нежелательно, тем более, что кроме научного интереса, это не имеет никакого смысла.

На этом месте большинство оппонентов приводят убийственный аргумент: а как же, надо же вовремя установить наличие отклонений от нормального развития ПЛОДА. На это у меня есть свой ответ: поскольку я не считаю ребенка плодом ни на какой стадии развития, начиная от зачатия, я, соответственно, считаю, что независимо от наличия каких-то отклонений, любой человек имеет право на жизнь, и никто не имеет право отнять у него эту жизнь ни в каком возрасте, начиная от момента зачатия.

Как практикующий акушер-гинеколог считаю очень полезным произвести УЗИ перед родами, чтобы получить ценную информацию для предотвращения осложнений.

среда, 25 августа 2010 г.

Можно ли самой определить наличие опущения матки и как?

Определить наличие опущения стенок влагалища или матки можно только при наличии опыта, предшествовавшего причине этого явления. Как правило, опущение бывает после нескольких родов или родов крупного ребенка. На самом деле в большинстве случаев это не требует специального лечения. Достаточно регулярно делать упражнения на напряжение и расслабление мышц тазового дна (втягивание заднего прохода, промежности, напряжение мышц бедер и ягодиц, втягивание пупка).
В родах не бывает загиба шейки матки. Наверное, вы что-то неправильно поняли или вам неправильно рассказали.

пятница, 20 августа 2010 г.

Молочница может быть причиной выкидыша, на шестой-седьмой неделе?

Молочница вряд ли могла быть причиной выкидыша. В таком сроке чаще всего причина - гормональная недостаточность, реже - вирус.

Молочно-кислая бактерия является нормальной флорой слизистой влагалища. Она приобретает патогенные свойста (дискомфорт, зуд, обильные выделения) в период длительной "кислой" фазы.

Это бывает при частых ановуляторных циклах или в период беременности.

Чаще всего лечения не требуется. Достаточно произвести несколько спринцеваний 1-2% р-ром соды или мыльным р-ром или настоем ромашки (лучше их чередовать)

вторник, 17 августа 2010 г.

Что будет если в презерватив налить воду ?

Что будет если в презерватив налить воду ? молекула воды 0,25 нанометр. 1 микрон= 1000 нанометров.

Молекулы воды имеют слбаую связь между собой, что в макромире проявляется в виде эффекта поверхностного натяжения воды. Это можно заметить, если налить воды на сито - очень много ячеек после слива воды будут затянуты водяной пленкой.

Чем размер пор меньше, тем эта связь молекул воды (поверхностное натяжение) будет проявляться сильнее. Каждый, я думаю, сталкивался с эффектом, когда после использования трубок для питья сока там остается довольно много жидкости, и чтобы вытряхнуть ее оттуда нужно приложить усилие. Для микронных пор нужно давление в несколько атмосфер, чтобы вода начала через них просачиваться.

Да, презервативы не защищают ни от СПИДа, ни от сифона с гриппером, ни даже от нежелательной беременности. Но от беременности защищают все же намного сильнее, чем от всего остального, хотя и далеко не на 100%.

Врачам я не верю , из-за денег (стволовые клетки) посылают всех подрят на аборты . Другие делают прививки уже родившимся деткам , конечно же безОПАСНЫЕ.
Деньги! Деньги! Деньги!Ищи зелёный цвет и его оттенки!
Парниковый эффект , переписывание истории, эпидемии,кризисы...
"Порядок в широком смысле слова — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо." (Материал из Википедии)

Таким образом беспорядочные связи - это ЛЮБЫЕ связи вне зарегистрированного брака. Ибо только в браке может быть гармония, ожидаемость, предсказуемость и уверенность.
Моё личное мнение, что беспорядочные половые связи - это связи более чем с одним человеком (за всю жизнь)! Это если совсем строго подходить.

среда, 11 августа 2010 г.

Идеальный брак

Для меня идеальный брак (моё имхо) это когда люди живут вместе, не повышают друг на друга голоса никогда, постоянно смеются, имеют общие интересы, возможно, одинаковую профессию, вкусы и т.д. И даже после нескольких десятков совместной жизни имеют насыщенную сексуальную жизнь. Также достигают определённых успехов в жизни, делают карьеру, помогают друг другу, радуются за свои успехи и успехи второй половинки и всё в том же духе.

Самое главное, избежать рутины, вносить в свою жизнь что-то новое, не поддаваться быту. Чтобы появлялись новые увлечения, хобби, чтобы всегда была какая-то цель в жизни.И, наконец, чтобы по достижению определённых задач и успехов, которые были поставлены, когда оба родителя будут готовы, появился ребёнок, воспитание которого становилось бы одной из основных целей.

Но, если учесть, что цели в жизни у людей разные, разное воспитание, разный менталитет, религия, то, возможно, кому то это не покажется идеальным браком. Для кого-то идеальный брак это обязательное венчание в церкви, для кого-то, это гражданский брак, построенный исключительно на доверии, для кого-то брак, где есть только муж, жена, где нет детей, а для кого-то идеальный брак это куча детишек, которых надо воспитать.

И все эти мнения правильные, пАра сама должна выбрать что для неё идеальный брак, главное, чтобы и женщина и мужчина искренне считали что их брак идеален и они всё делают правильно. А уж что они там делают и как,и что считают идеальным, а что нет, это решать только им. Главное, чтобы "доброжелатели", которые со стороны не считают их брак идеальным своими советами не воплотили эту неидеальность в жизнь. Если гомосексуальная пара,и пара, имеющие свободные сексуальные отношения, простихосспади, считает свой брак идеальным, ды пускай и живут, счастья им только.

Идеальные браки есть, просто у каждого свой идеальный брак, и счастье не в том, чтобы жить "по шаблону" а счастье в том, чтобы жить счастливо.

Главное в жизни, выделить самое главное. Но ещё главнее, не навязывать это главное другому, ибо ему, возможно, предназначалось другое главное.

вторник, 10 августа 2010 г.

Что значит "беспорядочные половые связи"?

Когда человек постоянно идет на половые контакты с разным множеством малознакомых партнеров, будучи неуверенным ни в их состоянии здоровья, ни в их дальнейших планах по поводу него, в основном даже не задумываясь об этом, и зачастую не прибегая к более-менее надежным методам контрацепции, не думая о нравственной и глубокоэмоциональной стороне происходящего, то это по мнению большинства и есть беспорядочная половая жизнь.

А вот осознанно на это идет человек или в силу низкого уровня развития и ума, мне кажется разници нет. А ваши слова "А если человек за свою жизнь имеет череду половых партнеров, к которым он шел целенаправленно, обдуманно?" видимо заключают какую-то разницу. Вот меня и интересует какую. И как тогда такое поведение называть.

Про такой промежуток времени, как 4 месяца или полгода нельзя сказать, что человек постоянно идет на половые контакты. Естественно, что здесь имелся в виду более короткий промежуток времени и гораздо большее количество половых партнеров. Малознакомым партнером назвать человека, с которым вместе уже несколько месяцев тоже невозможно.

И про будущее они хотят надеятся и думают. А уж глубоко эмоциональная сторона в бурном романе явно выражена. Так где тогда сходства? И практически никто в современном мире такие ситуации не называет беспорядочными половыми связями. Откуда тогда взялось расхождение понятий?

воскресенье, 8 августа 2010 г.

презерватив защищает от венерических заболеваний и препятствует ли беременности?

Презарватив и вообще все барьерные средства и методы не препятствуют зачатию и тем более не препятствуют заражению инфекциями, передаваемыми половым путем. Этот миф, к сожалению, обманывет неискушенных пользователей и приводит к увеличению количества абортов. По статистике 95% абортов производится у тех, кто пользовался каким-либо видом контрацепции. Здравомыслящий человек сможет сделать правильный вывод.

А если бы еще в школе давалась правдивая информация о том, что возможности к зачатию крайне ограничены, то стало бы понятно, что контрацепция вовсе не нужна. Нужны другие знания - как научиться распознавать свои возможности и как правильно этими знаниями пользоваться

четверг, 5 августа 2010 г.

Метод который может помочь забеременеть нежели как контрацепция.

Для желающих иметь альтернативное мнение от господствующего в социуме краткая ремарка (сразу предупреждаю, что в споры вступать не буду ни с кем. Если захотите, можете сами добыть информацию не от ОБС, например, на сайте http://contraceptio.blogspot.com/ ):


  1. Среди тех, кто идет на аборт, нет 60% грамотно обученных современным научным методам распознавания плодности. Число грамотно обученных пар репродуктивного возраста по всей России не превышает 2000 человек. Даже если все они пришли на аборт, то это никак не даст 60% из всех, кто за этим приходит. (кстати, если уж вы так любите цифры: пользователи ЕПС даже теоретически могут получить нежелательную беременность не более, чем в 0,2% случаев)
  2. Среди тех, кто идет на аборт, безусловно, есть те, кто утверждает, что пользовался ЕПС. Однако это ЕПС из двух источников:
  • ОБС (Одна Баба Сказала);
  • Популярные "научно-медицинские" издания, где дается заведомо или неведомо ложная информация на тему ЕПС (так как правдивая информация не выгодна производителям конторацептивов)
  1. У подавляющего большинства населения РФ нет возможности получить достоверную научную информацию по этому вопросу по двум причинам:


  • Современная система медицинского образования вольно или невольно ориентирована на маркетинг контрацепции и использования технологий искусственного оплодотворения (ЭКО). Для этого используется авторитет абсолютного доверия, доставшийся от предшествующих поколений врачей, уважавших человеческую жизнь и несших личную моральную ответственность за здоровье каждого конкретного пациента и за отдаленные последствия какого-либо вмешательства в организм человека;
  •  Система не дает возможности, как своим специалистам, так и населению получать достоверную информацию о современных научных достижениях в области естественного продолжения рода. В том числе, о современных научных методах распознавания плодности, которые могут быть использованы как для естественного зачатия в ситуациях, намеренно называемых словом "бесплодие", так и в ситуациях, когда семья по разным причинам хочет отложить зачатие ребенка или сознательно регулировать интервалы между зачатиями.
Related Posts with Thumbnails