пятница, 30 июля 2010 г.

Планирование семьи

Естественное планирование семьи никакого отношения к контрацепции не имеет. Методы распознавания плодности просто дают уверенность супружеской паре, что они ежедневно знают свои возможности к зачатию. Если пара откладывает зачатие по каким-либо причинам, то они просто воздерживаются от близости в "плодные " дни. Поэтому то стиль супружеской жизни, основанный на естественных отношениях, помогает с равной степенью эффективности, как зачать желанного ребенка, так и отложить зачатие, не прибегая ни к каким методам и средствам контрацепции.

Для увеличения гарантии зачатия и рождения здорового ребенка необходима подготовка и воздержание. Иначе сперматозоидов в эякуляте будет слишком мало и слишком юных. Вот для этого и надо искать возможности заполнить пробелы нашего лобразования в этой сфере.

Насчет "цикла". Из названия понятно, что это что-то замкнутое и повторяющееся. Менструальный цикл начинается в первый день менструации, и заканчивается в последний день перед следующей менструацией. Но при этом не каждое циклическое кровотечение является менструацией.
И это знать, на мой взгляд, необходимо каждой женщине и каждой девушке.

Менструация - это кровотечение, происходящее через 2 недели после гибели яйцеклетки, а яйцеклетка рождается отнюдь не каждый месяц. Внешне менструальноподобное кровотечение не отличить от настоящей менструации. Но после него яйцеклетка может созреть в любой день цикла (иногда на 5-6). Тогда женщины с возмущением заявляют, что беременность наступила во время менструации или сразу после ее окончания.

воскресенье, 25 июля 2010 г.

Естественный метод планирования семьи.

Для краткости объясняю очень просто: у любой женщины в детородном возрасте один раз в менструальный цикл созревает яйцеклетка, готовая к оплодотворению (кстати, созревает она в течение примерно 6 дней, и только в эти дни в организме женщины есть условия для выживания сперматозоидов).

Как только она созревает внутренняя температура тела повышается в среднем не менее чем на 0,2 градуса. Это легко уловить. Подробнее - на сайте, но лучше - с инструкторм.

Можно строить графики БТ на бэби плане.Для измерения БТ необходимо придерживаться строгих правил! Измерять в одно и тоже время,спать не менее 6 часов,без просыпания,даже,простите,ночной поход в туалет может изменить измерение БТ!, не употреблять алкоголь,измерять до 10 утра.просыпаясь не открывать глаза и не вставать-градусник должен быть под рукой!

Наиболее достоверную инфу предоставляет ректальное измерение БТ!Болезнь,недосып и алкоголь меняют БТ и является недостоверной!Примерное в середине цикла БТ падает на 0,2 градуса,значит на след. день будет овуляция.НО! Тоже не факт.

Для этого еще необходимо использовать тесты на овуляцию.Сопоставлять с графиком!Прислушиваться к внутренним ощущениям-покалывание во время овуляции в одном из яичников,специфические выделения ,так называемые ЯБ-все это указывает на овуляцию.если четко измерять БТ и придерживаться всех правил,то через 3 цикла женщина безошибочно сможет угадать наступление овуляции!

понедельник, 19 июля 2010 г.

Использование Внутриматочной спирали ВМС

Абсолютно без разницы используете ли вы прерванный половой акт или надеваете презерватив перед эякуляцией (семяизвержение) - риск беременности одинаков.

Секрет куперовых желез, как и сок простаты не содержат сперматазоидов совсем, они выделяют секрет, поддерживающий жизнеспособность сперматазоидов, выделяемых семенными пузырьками. А вот семенные пузырьки выделяют сперму, пусть и в небольших количествах, с самого начала полового акта (до основного семяизвержения). Эти сперматазоиды, при благоприятном ( или неблагоприятном )

стечении обстоятельств и могут оплодотворить яйцеклетку, хотя вероятность и меньше..
Теоретически можно.

При использовании ВМС беременность не исключается индекс Перля (процент забеременевших женжин в течение года использования метода) 0,6-0,8%. Хуже то, что ВМС изменяет нормальную сократительную функцию мышц матки, что приводит к значительному увеличению риска внематочной беременности, если беременность все-таки разовьется.

суббота, 17 июля 2010 г.

Все ли гормональные контрацептивы и внутриматочные средства имеют абортивное действие?

Постинор и внутриматочная спираль - 100% абортивного действия. А гормональные препараты в большем проценте случаев оказывают абортивное действие, но иногда препятствуют созреванию яйцеклетки и тогда овуляция и зачатие невозможны. Но сама женщина никогда не знает, произошел ли у нее в этом цикле выкидыш (он происходит в срок предполагаемой менструации) или было противозачаточное действие таблеток. Здесь еще очень важно понимать вредное воздействие на организм женщины гормональных препаратов.

Гормональные оральные контрацептивы(особенно новые) могут как-то негативно влиять на будущее потомство, что дескать не изучено еще то поколение детей. которые родились от мам, принимаемых эти контрацептивы до беременности

На самом деле и без всякого изучения видно, насколько понизилась возможность нынешнего поколения к зачатию и вынашиванию и насколько ухудшилось течение беременности и родов. Это как раз и является в большой степени следствием, что мамы и бабушки принимали гормональные контрацептивы.

И главное по тв хотя бы раз показали рекламу или передачу нормальную по центральному каналу, о том как использовать естественный метод, о том, как правильно выбирать кормление грудью, но нет, это ж не выгодно никому, на этом денег не наваришь, зато производители оральных контрацептивов хорошо наживаются. Не успеешь родить ребенка в роддоме уже тебе про всякие мили-пили рассказывают и агитируют на спирали! А мне кажется уже с роддома роженицам надо давать информацию альтернативную!

Все правильно. Миром правят деньги. Но любовь сильнее денег. Всем, кого ты любишь, давай альтернативную информацию, глядишь - и добро возьмет верх.

Пористая структура презерватива

Многие из нас видели шокирующее видео о пористой структуре презерватива...



Согласно естественному методу планирования семьи, есть дни плодные и не плодные. Таким образом супружеская близость в плодные дни даже с использованием презерватива может привести к беременности.

Не всем известно, что возможности женщины к наступлению беременности крайне ограничены. Фактически этот период складывается из продолжительности жизни сперматозоида в организме женщины, а это самое большое - 7 дней, на самом деле меньше; и продолжительности жизни яйцеклетки - одни сутки. Этот период называется плодным. Причем эти дни нельзя высчитать. Они не совпадают из цикла в цикл. Но при определенном опыте и навыке (научиться этому при желании несложно) любая женщина и супружеская пара могут знать это точно.

Это означает, что организм человека так устроен, что можно планировать количество детей, не принимая гормональных контрацептивов, губящих здоровье, барьерных
и внутриматочных средств.

К сожалению, производители противозачаточных таблеток распространяют мнение, что он очень неэффективен, но это не так, его успешно используют множество супружеских пар. Надо лишь овладеть этим навыком.

По статистике только 6,1% женщин, пришедших на операцию искусственного прерывания беременности, никогда не пользовались контрацепцией. 53,7% - те, кто использовал какой-либо вид контрацепции в цикле, в котором произошло зачатие. 38,2% - пользовались ранее. Из 100 абортов 28 прозведены у женщин, которые использовали презерватив в цикле, в котором произошло зачатие.
Related Posts with Thumbnails