пятница, 9 апреля 2010 г.

Метод Юспе

Метод Юспе еще более вреден, чем постинор, так как в КОК кроме гестагенов содержатся еще и эстрогены в большом количестве приводящие к опухолевым процессам и поражению печени.

В течение 5 суток после полового акта можно ввести ВМС - но это повышает риск внематочной беременности (как впрочем и постинор).

Медикаментозный аборт считаю оправданным только у нерожавших женщин, так как дает достаточно-большое количество осложнений, а единственный положительный момент - отсутствие вмешательства в полость матки. У рожавших , как мне кажется, более приемлемо выполнить мини-аборт.
мне такой препарат (веторон) не известен - там в инструкции написано или его второе фармакологическое название, или из какой он группы.
Фолиевая кислота используется для профилактики пороков развития ребенка, при повышенном риске. Но у вас, я так понимаю, речь о сохранении беременности не идет.
Ждите следующих месячных, пока предохраняйтесь презервативами, если будет задержка месячных - тест на беременность и к гинекологу.
Не забывайте (не помню, в инструкции указано или нет), что постинор повышает риск внематочной беременности, поэтому, если месячные будут отличатся от оьычных, длительные мажущие выделения - тест на беременность, УЗС малого таза - гинеколог.

ПОСТИНОР ЗАПРЕЩЕН В РЯДЕ РАЗВИТЫХ СТРАН.
Related Posts with Thumbnails