суббота, 27 февраля 2010 г.

Гормональные контрацептивы

Гормональные контрацептивы
Мы говорим о том, что без перерывов в приеме таблеток, ваши яичники могут атрофироваться и вы уже никогда не сможете забеременеть, захотите вы потом рожать или нет. Жить-то надо сейчас, согласна, но подрывать здоровье, чтобы потом не оста-вить себе шансов стать матерью, по-моему, тоже не правильно.

Подумайте, почему часть гинекологов говорит о том, что нужно обязатель-но делать перерывы в приеме? Это ваша жизнь! И вам потом за нее от-вечать. Перестрахуйтесь, сходите к другому врачу, посоветуйтесь. Как бы потом не оказалось поздно и вы не стали тратить кучу денег и времени на то, чтобы вылечиться. А решать все-равно вам!


Мне кажется, подавлять функцию яичников - вот это настоящий стресс для организма. А когда вы делаете перерывы, яичники, наоборот, вос-станавливаются после длительного отдыха, приходят в норму и, как мне говорил врач, с двойной силой начинают вырабатывать яйцеклет-ки. Для них это естественно, какой же тут стресс? И еще советую вни-мательно перечитать инструкцию. Возможно, вы просто не заметили указание на то, что нужно делать ежегодные перерывы

Гормональные контрацептивы - вредны ли они? Одна история.

Гормональные контрацептивы - вредны ли они? Одна история.
поделюсь своим не очень положительным опытом. Ок начала пить еще с 16 лет. Пропила 2 года, была счастлива, так как всегда страдала недобором веса-вес стал отличный, грудь увеличилась, никаких проблем с кожей и с циклом. После двух лет по медицинским показаниям пришлось отказаться. А вот что началось после.

Месячных вообще не было. 100 дней. Похудела. 43 кг, проблемы с кожей, плохое самочувствие. Стали лечиться. Лечилась год. После были выявлены мед показания(скорее наследственные, так что не пугайтесь) чтобы опять начать прием ОК уже в целях лечения. Изначально не одобряла этого, ведь от последствий прошлого опыта не избавилась еще, но врач сказала. Сейчас пришлось отказаться. Прием ничего особого не дал. Вес увеличился на первое время и опять упал, постоянная легкая тошнота, да, жуткие боли при месячных ушли, но зато что касается либидо.
Просто кошмар. Не хотелось вообще ничего. При том не в мужчине дело. просто нет желания. Сейчас 20 лет, с мч планируем свадьбу и ребенка, но какой ребенок если цикла вообще нет.
Мой совет, лучше не надо так рисковать, ну или изначально делать перерывы в приеме ОК. Сократите по максимуму этот риск. Я не хочу сказать что у всех может быть так. У меня были и врожденные проблемы, но по глупости я не думала о будущем, так что девочки, поберегите здоровье. Сейчас, когда вы принимаете все может быть замечательно, но что будет после отмены.

пятница, 26 февраля 2010 г.

Любрикант и его необходимость

Любрикант и его необходимость
Любрикант и его необходимость

Замысловатое название «любрикант» сегодня еще не всем известно, хотя многие сталкивались или видели в продаже в секс-шопах, интим-магазинах, размещенных в сети Интернет, а возможно обычных аптеках гели и смазки интимного предназначения.

Но многие ли знают для чего нужен любрикант, как правильно его использовать.

Любрикант или более простое название гель-смазка имеет несколько предназначений. Но говоря о классике сексуальных отношений, в первую очередь он предназначен для женщин, у которых недостаточное естественное вагинальное увлажнение.

Есть несколько причин, по которым у женщины мало естественной смазки. Во-первых, степень возбуждения недостаточна или совсем отсутствует, во-вторых, причиной могут быть заболевания, и, наконец, иногда дополнительная смазка просто необходима, если вы к примеру любители любовных марафонов.

Природой нам даны два любриканта – женская вагинальная и мужская предэякуляционная жидкости. Но так как с ними по ряду причин возникают проблемы, большинство пытаются найти им заменители. Чаще всего используют слюну, но она, к сожалению, тоже не долговременна. Глицерин, масла и вазелин подходят не всем, так как могут вызвать неприятные ощущения, покраснения и раздражения на чувствительной коже гениталий. Нельзя их использовать и с презервативом, так как эти вещества разрушают латекс.

Собственно поэтому рекомендуются использование специальных средств – интимных гелей и смазок. Тем более что сегодня они доступны всем. Да и выбор, как говорится на любой вкус и цвет.

Смазка не только увеличивает и долговременно поддерживает смазку половых органов, облегчая проникновение члена во влагалище, ее предназначений несколько:

- смягчает и увлажняет кожу и слизистые
- ухаживает за ними и продлевает их молодость
- улучшают скольжение презерватива
- обязательно необходимы при стимуляции с помощью интимных игрушек
- при анальном сексе, так как упрощают проникновение и снимают болезненные ощущения
-облегчают проникновение пениса при ослабленной эрекции о мужчин
-устраняют неприятные ощущения у женщин при повышенной чувствительности слизистой оболочки влагалища

Из чего сделан любрикант

Любриканты бывают на водной основе и на основе минеральных масел. На водной основе – это Vсмазки и гели, которые растворяются в воде, основой их является глицерин и вода. Такой любрикант считается более практичным, потому что легко смывается водой и не оставляет следов на белье. Более того совсем не вызывает аллергических реакций, приближен максимально к естественным влагалищным выделениям, не разрушает материал, из которого изготовлен презерватив.

Смазки на основе минеральных масел (силиконовое масло) также не разрушают латекс, но все же пятна на белье остаются.

Также любриканты бывают:

1. Со вкусом, с запахом
2. Обезболивающие
3. Разогревающие
4. Противовосполительные
5. Увлажняющие
6. Комбинированные

В особую группу мы выделяем анальные смазки-гели, так как они изготовлены с учетом специфики данного вида секса. Поскольку данный вид сексуальной практики отличается высокой степенью травматизма и риск заражения инфекциями, передаваемыми половым путем и ВИЧ. Любриканты, предназначенные для анального секса снижают риск инфицирования, делают вход в анус свободным и обезбаливают.

Что такое ППА (прерванный половой акт) ?

Что такое ППА (прерванный половой акт) ?
ППА (прерванный половой акт)- метод исключительно индивидуальный! для кого-то опасный, для кого-то нет. В мужской смазке могут содержаться сперматозоиды. Но беда в том, что многие так залетают. Если у кого-то нет проблем с этим методом - это хорошо. Но я бы не советовала тем, кто еще не пробовал его - пользоваться им!

четверг, 25 февраля 2010 г.

Расскажите про пластырь для контрацепции, какой там принцип использования, удобно ли?

Расскажите про пластырь для контрацепции, какой там принцип использования, удобно ли?

очень удобно.
раз в неделю клеишь пластырь на любую часть тела и забываешь.
в упаковке 3 пластыря, соответственно 3 недели, в последнюю - 4ю идут месячные. пластырь обладает накапливающим действием, поэтому 4ю неделю дополнительно предохраняться не надо.
вес не изменился.
самочувствие нормальное.
в общем я никак побочных эффектов нет.
вообще я считаю это самым удобным и безопасным средством.
от кольца может развиться рак, таблетки надо пить по часам.
кстати, после того как моя сноха перестала пользоваться пластырем - легко забеременела через месяц

Контрацептивы За или Против?

Контрацептивы За или Против?
Пропаганда в школах должна начинаться не с марок презервативов, если уж вы решили развивать эту тему, а с морально-этического воспитания. Чтобы девочки начинали свою половую жизнь хотя бы "по любви", а не потому что все давно "УЖЕ НЕ, а я как дура...", чтобы мальчикам объясняли устройство женской половой системы (именно системы!!!). Не поверите, но молодой человек лет, кажется, двадцати трех (!!!) занялся сексом с девственницей, после чего она забеременела. Через три недели он бегал и у всех спрашивал про "какие-то таблетки" - имелся ввиду постинор... На вопрос, как ты так умудрился, он заявил: так девственницы же не залетают! О чем можно говорить, о каких презервативах? Наши молодые люди НЕ БЕРЕГУТ друг друга, от того что не знают элементарных основ анатомии!!!

А по поводу "что всем рожать, что ли??" Знаете, люди войну переживали, голодный Ленинград проходили! А вы говорите "дети"... И если вы так относите к детям, мне вас жаль... А если уж их кто-то не хочет, тогда вон стерилизацию в клиниках делают. Слабые мы очень часто, ответственность боимся на себя взять за свои же поступки... Трахаться и ноги раздвигать (извините за грубость) нам нравится, а вот за последствия мы отвечать не хотим! Замечательно! Еще и виним в случившемся всех подряд: его/ее, семью, государство...

Это я все к тому говорю, что ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты, и вот когда "так получилось" стоит задуматься все-таки, а не на аборты девочек отправлять. Тем более первый аборт в раннем возрасте зачастую оказывается последней беременностью. Бывают, конечно, тяжелейшие, безвыходные ситуации, но на то она и жизнь - полноцветная, а не черно-белая, как ДА и НЕТ.

Контрацептивы За или Против?

Контрацептивы За или Против?
А я считаю, что лучше совсем не заниматься сексом с мужчиной, рядом с которым мысль о ребенке вызывает смешанные чувства. У меня была бурная молодость, но я поняла одно - секс как потребность (вроде еды, воды и пр.) - это миф, а качественный секс получается с регулярным партнером, с которым вас связывает не только плотские утехи.

А если партнер проверенный, то вполне достаточно прерванного полового акта. Потому как ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты - ни от детей, ни от заболеваний. Да и вообще, чего детей-то бояться? Мы вообще привыкли всего бояться - отношений, замуж, детей... хватит бояться, давайте наслаждаться жизнью и воспринимать все происходящее в ней спокойно.

К слову о презервативах... Не знаю, кому как, но секс по две стороны вонючей резинки у меня лично убивает все доверие и нежность к человеку. А ведь секс - это именно продолжение доверия и нежности. К тому же его смазки надолго не хватает.

Про таблетки могу сказать, что у меня есть подруга, которая принимает их с 14 лет по медицинским показаниям. Худющая как палка!  не знаю, может ей и подходит, а другая с этими таблетками залетела... хотя пила их полгода. Смысл тогда накачивать свой организм гормонами? К тому же если бы производилась диагностика организма, крови, дозировок, а так... гормоны - не шуточки вам, если вникнете в суть вопроса.

А столь пространная моя речь все-таки сводится к одному - чему положено случится, то и произойдет, ведь и дети не всегда с первого раза (я имею ввиду когда в тебя кончил партнер) появляются. Так что расслабиться надо просто.

Желаю всем счастья, удовлетворения, красивых, умных детишек и крепких семей!

среда, 24 февраля 2010 г.

Начало!

БЛОГ О КОНТРАЦЕПЦИИ

Каменный век давно прошёл и современные женщины знают множество способов предохранения. Это и внутриматочные спирали ,и презервативы,и ППА и множество другого. В этом блоге я постараюсь описать все способы предохранения от нежелательной беременности.

БЛОГ О КОНТРАЦЕПЦИИ

пятница, 12 февраля 2010 г.

Гормональные контрацептивы или спираль?

Везде, кроме презервативов и некоторых видов спиралей содержатся гормональные вещества. А виды приема (глотать, наклеивать или вставлять) созданы исключительно ради удобства применения. Подбирать ОК действительно можно только путем проб и ошибок внутри каждой группы и после гормонального обследования. Других вариантов нет.

А что касается забеременеть/не забеременеть после приема ОК........вообще при приеме противозачаточных средств (гормональных) происходит торможение выхода яйцеклетки из яичников, таким образом при отмене данных препаратов риск забеременеть увеличивается. Существуют даже схемы лечения бесплодия данными гормональными препаратами. Но соответственно все это под наблюдением и контролем врача.

среда, 3 февраля 2010 г.

Что нужно для беременности и Rebound - эффект - эффект отмены оральных контрацептивов

Rebound - эффект, он же эффект отмены оральных контрацептивов

Для беременности нужен выход яйцеклетки из яичника = овуляция. КОК выключают гормоны, которые отвечают за овуляцию, соответственно ее нет, соответственно сперматозоидам не к кому спешить. Ребаунд-эффект подразумевает, что "включенные" заново гормоны выбрасываются в значительном виде, синхронно, и обеспечивают овуляцию с большей вероятностью. За работу с новыми силами, так сказать.

Однако! Rebound - эффект, он же эффект отмены оральных контрацептивов, "пришел" больше из физиологии. Данных об однозначном наличии такого эффекта мне не попалось. Однако многие доктора на практике его видят. Акушеры-гинекологи поделятся информацией, я надеюсь. И в любом случае, доказано следующее: КОК не увеличивают риск бесплодия. Даже есть исследование, показавшее, что женщины, принимавшие КОК ранее, имеют меньшие шансы первичного бесплодия.

Путано... а, и еще: совершенно верно, есть исследования длительного применения КОК, есть информация. Проблема вообще очень исследуемая.
Related Posts with Thumbnails